Stand 23.04.2024
Antoni Clavé
Lot 296
Papier froissé en trompe l'oeil, 1978
paper collage and oil on canvas
116.2 x 89.5 cm
Lot 296
116,2 x 89,5 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: -8 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's Paris?
signed (lower right) ; signed, titled and dated 1978 (on the reverse), signé (en bas à droite) ; signé, titré et daté 1978 (au dos)
Antoni Clavé
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt